Jugendpflege
der Hansestadt Lüneburg

Team

Team


Wir sind für Sie da.

Bei Fragen sprechen Sie uns gern an.


Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiter/innen in unserem Team:

Jens Döhrmann
Sachgebietsleitung
04131 - 309-3230
jens.doehrmann@stadt.lueneburg.de
 

 

 

Claudia Burmester
Büro der Jugendpflege
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 3), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3356
claudia.burmester@stadt.lueneburg.de

Katharina Fuchs
Partizipation
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 4), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3355
katharina.fuchs@stadt.lueneburg.de

Silke Saeed
Jugendschutz
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 4), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3403
silke.saeed@stadt.lueneburg.de

Alexander Pausch
Mobile Jugendarbeit, Projektarbeit, Website, Kindertreff ELM
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 3), 21335 Lüneburg
04131 - 309-4450
alexander.pausch@stadt.lueneburg.de

Anette Struck
Geschwister-Scholl-Haus/Einrichtung der Jugendpflege
Carl-von-Ossietzky-Str. 9, 21335 Lüneburg
04131 - 309-3976
anette.struck@stadt.lueneburg.de

Kirsa Weidemann und Jonas Heinelt
Aktivspielplatz Kaltenmoor/Einrichtung der Jugendpflege
Theodor-Heuss-Str. 23, 21337 Lüneburg
04131 - 309-4004
aktivspielplatz-kaltenmoor@stadt.lueneburg.de

Sebastian Schulz und Natalia Drewing
JUZ Kaltenmoor/Einrichtung der Jugendpflege
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Str. 2a, 21337 Lüneburg
04131 - 309-4060
natalia.drewing@stadt.lueneburg.de
sebastian.schulz@stadt.lueneburg.de

Sabine Liegmann, Jörg Mieth und Mark Buggel
JUZ Kredo/Einrichtung der Jugendpflege
Neuhauser Str. 3, 21339 Lüneburg
04131 - 309-3348
Jugendcafé
04131 - 7899194
sabine.liegmann@stadt.lueneburg.de
joerg.mieth@stadt.lueneburg.de

Irmtraud Peters
JUZ Stadtmitte/Einrichtung der Jugendpflege
Salzstr. 1, 21335 Lüneburg
04131 - 8980075
irmtraud.peters@stadt.lueneburg.de

Daniela Olbrich
JUZ Oedeme/Einrichtung der Jugendpflege
Großer Garten 2, 21335 Lüneburg
04131 - 309-4070
daniela.olbrich@stadt.lueneburg.de

Rabea König
JUZ ELMO/Einrichtung der Jugendpflege
Am Ebensberg 6, 21337 Lüneburg
21337 Lüneburg
04131 - 2198537
0151 - 61126608
rabea.koenig@stadt.lueneburg.de

Christoph Lenz und Kim Ramisch
Jucon Goseburg/Einrichtung der Jugendpflege
Breite Wiese 36, 21339 Lüneburg
04131 - 37714
Jucon-goseburg@paritaetischer-bs.de
 

 

JUZ Stadtmitte

JUZ Stadtmitte


Adresse:
Salzstr. 1
21335 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Irmtraud Peters
04131 - 8980075
irmtraud.peters@stadt.lueneburg.de

JUZ Kaltenmoor

JUZ Kaltenmoor


Adresse:
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Str. 2a
21337 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Sebastian Schulz, Natalia Drewing und Sam Bird
04131 - 309-4060
sebastian.schulz@stadt.lueneburg.de
natalia.drewing@stadt.lueneburg.de

Aktivspielplatz

Aktivspielplatz


Adresse:
Theodor-Heuss-Str. 23
21337 Lüneburg

Anprechprechpartner/in:
Kirsa Weidemann, Jonas Heinelt
04131 - 309-4004
aktivspielplatz-kaltenmoor@stadt.lueneburg.de

JUZ ELMO

JUZ ELMO


Adresse:
Am Ebensberg 6
21337 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Rabea König
04131 - 2198537
0151 - 61126608
rabea.koenig@stadt.lueneburg.de

Kindertreff ELM

Kindertreff ELM


Adresse:
Hermann-Löns-Straße 22
21337 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Rabea König, Alexander Pausch
04131 - 2198537
0151 - 61126608
04131 -  3094450
rabea.koenig@stadt.lueneburg.de
alexander.pausch@stadt.lueneburg.de

JUZE Oedeme

JUZE Oedeme


Adresse:
Großer Garten 2
21335 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Daniela Olbrich, Nele Kahrs
04131 - 309-4070
daniela.olbrich@stadt.lueneburg.de
nele.kahrs@stadt.lueneburg.de

JUZ KredO

JUZ KredO


Adresse:
Neuhauser Str. 3
21339 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Sabine Liegmann, Jörg Mieth und Mark Buggel
04131 - 309-3348
04131 - 7899194
sabine.liegmann@stadt.lueneburg.de
joerg.mieth@stadt.lueneburg.de

Geschwister Scholl Haus

Geschwister Scholl Haus


Adresse:
Carl-von-Ossietzky-Str. 9
21335 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Anette Struck
04131 - 309-3976
anette.struck@stadt.lueneburg.de
 

JuCon Goseburg

JuCon Goseburg


Adresse:
Breite Wiese 36
21339 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Christoph Lenz, Kim Ramisch
04131 - 37714
Jucon-goseburg@paritaetischer-bs.de