Jugendpflege
der Hansestadt Lüneburg

Sachgebietsleitung

Sachgebietsleitung


Jens Döhrmann
Sachgebietsleitung
04131 - 309-3230
jens.doehrmann@stadt.lueneburg.de

Jugendpflege

Jugendpflege


Anette Struck
Geschwister-Scholl-Haus/Einrichtung der Jugendpflege
Carl-von-Ossietzky-Str. 9, 21335 Lüneburg
04131 - 309-3976
anette.struck@stadt.lueneburg.de

Kirsa Weidemann, Lucy Krassow und Jonas Heinelt
Aktivspielplatz Kaltenmoor/Einrichtung der Jugendpflege
Theodor-Heuss-Str. 23, 21337 Lüneburg
04131 - 309-4004
aktivspielplatz-kaltenmoor@stadt.lueneburg.de

 


Sebastian Schulz, Sam Bird, Sarah Giesel und Natalia Drewing
JUZ Kaltenmoor/Einrichtung der Jugendpflege
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Str. 2a, 21337 Lüneburg
04131 - 309-4060
natalia.drewing@stadt.lueneburg.de
sebastian.schulz@stadt.lueneburg.de
samuel.bird@stadt.lueneburg.de
sarah.giesel@stadt.lueneburg.de

Jörg Mieth, Carla Kardel und Mark Buggel
JUZ Kredo/Einrichtung der Jugendpflege
Neuhauser Str. 3, 21339 Lüneburg
04131 - 309-3348
04131 - 309-4408
Jugendcafé
04131 - 7899194
joerg.mieth@stadt.lueneburg.de
carla.kardel@stadt.lueneburg.de
mark.buggel@kredo-luneburg.de

Irmtraud Peters
JUZ Stadtmitte/Einrichtung der Jugendpflege
Salzstr. 1, 21335 Lüneburg
04131 - 8980075
irmtraud.peters@stadt.lueneburg.de

Daniela Olbrich und Rike Brüchmann
JUZ Oedeme/Einrichtung der Jugendpflege
Großer Garten 2, 21335 Lüneburg
04131 - 309-4070
daniela.olbrich@stadt.lueneburg.de
rike.bruechmann@stadt.lueneburg.de

Rabea König
JUZ ELMO/Einrichtung der Jugendpflege
Am Ebensberg 6, 21337 Lüneburg
04131 - 2198537
0151 - 61126608
rabea.koenig@stadt.lueneburg.de

Alexander Pausch
Kindertreff ELM/Einrichtung der Jugendpflege
Herrmann-Löns-Straße 22, 21337 Lüneburg
04131 - 309-4450
alexander.pausch@stadt.lueneburg.de

Christoph Lenz und Jolanka Trappe
JuCon Goseburg/Einrichtung der Jugendpflege
Breite Wiese 36, 21339 Lüneburg
04131 - 37714
Jucon-goseburg@paritaetischer-bs.de

 

Jugendförderung

Jugendförderung


Katharina Fuchs
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 4), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3355
katharina.fuchs-zimmermann@stadt.lueneburg.de

Claudia Burmester
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 3), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3356
claudia.burmester@stadt.lueneburg.de

Lena Busse
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 4), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3345
lena.busse@stadt.lueneburg.de

Jugendschutz

Jugendschutz


Silke Saeed
Jugendschutz
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 4), 21335 Lüneburg
04131 - 309-3403
silke.saeed@stadt.lueneburg.de

Alexander Pausch
Haagestraße 3D (Erdgeschoss, Büro 3), 21335 Lüneburg
04131 - 309-4450
alexander.pausch@stadt.lueneburg.de

JUZ Stadtmitte

JUZ Stadtmitte


Adresse:
Salzstr. 1
21335 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Irmtraud Peters
04131 - 8980075
irmtraud.peters@stadt.lueneburg.de

JUZ Kaltenmoor

JUZ Kaltenmoor


Adresse:

Hinrich-Wilhelm-Kopf-Str. 2a
21337 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Sebastian Schulz, Natalia Drewing, Sam Bird und Sarah Giesel
04131 - 309-4060

sebastian.schulz@stadt.lueneburg.de
natalia.drewing@stadt.lueneburg.de
samuel.bird@stadt.lueneburg.de
juz-kaltenmoor@stadt.lueneburg.de

Aktivspielplatz

Aktivspielplatz


Adresse:
Theodor-Heuss-Str. 23
21337 Lüneburg

Anprechprechpartner/in:
Kirsa Weidemann, Jonas Heinelt, Lucy Krassow
04131 - 309-4004
aktivspielplatz-kaltenmoor@stadt.lueneburg.de

"Werbe-Video"

JUZ ELMO

JUZ ELMO


Adresse:
Am Ebensberg 6
21337 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Rabea König
04131 - 3094478
0151 - 61126608
rabea.koenig@stadt.lueneburg.de

Kindertreff ELM

Kindertreff ELM


Adresse:
Hermann-Löns-Straße 22
21337 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Rabea König, Alexander Pausch
04131 - 2198537
0151 - 61126608
04131 -  3094450
rabea.koenig@stadt.lueneburg.de
alexander.pausch@stadt.lueneburg.de

JUZE Oedeme

JUZE Oedeme


Regelöffnungszeiten außerhalb der Ferien:

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag jeweils

15:00 bis 19:00 Uhr

Änderungen vorbehalten!

Treff für Kinder und Jugendliche ab dem Schulalter! Altersangaben und Anmeldefristen in den Angeboten sind bindend!

Adresse:
Großer Garten 2
21335 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Daniela Olbrich, Rike Brüchmann
04131 - 309-4070
daniela.olbrich@stadt.lueneburg.de
rike.bruechmann@stadt.lueneburg.de

JUZ KredO

JUZ KredO


Adresse:
Neuhauser Str. 3
21339 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Jörg Mieth, Mark Buggel und Carla Kardel
04131 - 309-3348
04131 - 309-4408
04131 - 7899194
joerg.mieth@stadt.lueneburg.de
carla.kardel@stadt.lueneburg.de
mark.buggel@kredo-lueneburg.de

Geschwister Scholl Haus

Geschwister Scholl Haus


Adresse:
Carl-von-Ossietzky-Str. 9
21335 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Anette Struck
04131 - 309-3976
anette.struck@stadt.lueneburg.de
 

JuCon Goseburg

JuCon Goseburg


Adresse:
Breite Wiese 36
21339 Lüneburg

Ansprechpartner/in:
Christoph Lenz, Jolanka Trappe
04131 - 37714
Jucon-goseburg@paritaetischer-bs.de